***

Там, где рассветы горят в поднебесьи,
Там, где закаты нам дарят покой,
Сможем с тобою навеки быть вместе,
Сможем всегда быть мы рядом с тобой.

Вьется дорожка, ведет в неизвестность,
Кто его знает, куда приведет.
Дикая и одинокая местность…
И неизвестно, что нас с тобой ждет.

Ходим под небом, все равные вкупе.
Скорость дыхания мерить нельзя.
Глупая жизнь, и мы – глупые люди,
Смотрим вперед, закрывая глаза.

Мы лицемерим всегда друг пред другом,
Ловим мы ветер в дырявом ведре.
Эта безвыходность жизненным кругом
Тянет нас ближе и ближе к земле.

Годы проходят, мы помним немногих,
Лица – и те превращаются в пыль.
Сколько еще нам идти по дороге
К дальним рассветам глупейшей судьбы?...

Где нам найти тот рассвет в поднебесьи,
Где еще встретить улыбку твою?!...
Как же мне хочется быть с тобой вместе!...
Волей судьбы я тебя хороню…
4.06.2004


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →