Мастер и Маргаритка

Пришла весна - пора любви,
Вокруг все люди расцвели,
И на лугу расцвёл цветок,
Но, бедный, как он одинок!

На счастье в этот день чудесный
Гулял по лугу мастер местный,
Цветок он заприметил сразу,
Такой красы не видел он ни разу!

Стал мастер словно ослеплён,
В груди его горит огонь -
Цветок чудесный, словно сказка,
Само очарованье, нежность, ласка!

"Ах, Маргаритка, ты прекрасна!
В тебя влюбился не напрасно.
Ты так прелестна и мила!
Так знай - теперь ты не одна!

Тебя я, милая, возьму с собою,
Мы сведены с тобой самой судьбою,
Твой нежный ствол и лепестки,
Меня избавят от тоски!

Твой аромат меня дурманит,
И хрупкий облик твой так манит,
Тебя мне лучше не найти!
Прошу - в моём саду расти!"


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →