Беслан

Неужели война?
В каждой клеточке бьется набатом:
Получили сполна,
За жестокость не только солдаты...
Кто закончит войну,
Что с собой унесла столько жизней?
В боль смешавшись одну,
Месть и ненависть рыщат до тризны
По горам, городам-
В каждый дом наровят поселиться...
Но стрельба- не по нам,
Равнодушьем легко отделиться
И себя обмануть:
Нас война не касается сильно...
Но сжимается грудь:
Столько деток погибло невинных!..
И, хоть волком ты вой-
Не вернуть...Искупить-невозможно...
Боль - в молитве слезой
Утопить,а поступок безбожный,
Разве можно простить?...
Наказать!Отомстить кто-то должен!...
Душит праведный гнев,
Справедливо взывая к отмщенью!...
Но жестокий посев,
Сея смерть, не взойдет искупленьем...
А пока лишь гробы...
Сотни крошек, лишившихся жизней...
И удары судьбы...
В сердце - стыд, горечь, боль за Отчизну...

***
Дай мне сделать вдох,
Память,не гуди,
Среди нас:щелк-щелк!
Бродят нелюди..
Душу не студи:
Не спасешь от ран!
Не смогу забыть
Все равно Беслан...
Волки среди нас,
С дикой челядью-
Ненасытные
Ходят нелюди...


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →