Надоело

Вновь умирая, гаснет монитор…
Сквозь сумерки чужого постоянства
Неведомого мне. Я остаюсь с собой
С своими глюками и полуночным трансом

Мне надоело лицедейство, амплуа -
Преподнесения себя непринужденно
И корчить что-то. Фальши шелуха
В глаза набилась медленно и ровно


Противоречья на кусочки раздирают самость
Готовность укусить, но страшно проглотить
Забить бы косячок и затянуться малость
И витаминами все дело загасить

Мой сотовый звенит особой трелью
Мне письма шлют далекие друзья 
Я смайлики рисуя зеленея
Послать бы к черту все и прежде всех себя

Мне эксцентричность не к лицу я  знаю
Курносым эксцентричность не идет
Полет фантазия я дохлой ожидаю
И Муза, выругавшись больше не придет.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →