Лето в Сокольниках

В Сокольниках июль забыл о лете,
С деревьев сыплется ненужный хлам
Из листьев пожелтелых малолетних,
Их голуби клюют и головой
По сторонам все вертят.

Ворчит над парком добродушно гром,
Горланит музыка про день последний
И про то, что мы чего-то терпеливо ждем.
Машина поливает тротуар зачем-то:
Гром угрожающе уже ворчит,
Коляску детскую малыш толкает
И на коленки встать все норовит,
А на скамейке пожилая пара,
В газеты нос уткнув, читает все подряд:
О сексе, демократии, загаре,
О юности, что возвращает виноград.
А листья желтые все падают спокойно,
И ненароком в урну угодив,
Смиряются с своей судьбой покорно,
В Сокольниках июль о лете позабыл.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →