А небо снова над Москвою плачет

А небо снова над Москвою плачет.
Вчера был ты и солнце улыбалось.
Уехал прочь. И дождь скорей не знает,
Что то свидание, лишь только малость

Из сотен лет, отмерянных нам свыше,
Из миллиарда, пролетевших звезд.
Но капли – вновь – усталый степ по крыше …
И грусть моя наверно не в серьез …

Ведь будут дни и ожиданье будет.
Приедешь ты, приедешь все равно.
И расстояние помеха нам, но не забудешь,
Как молчаливо я смотрю в окно,

Как слезы по щекам бегут порою,
И тихо, очень тихо говорю –
Не уходи, побудь еще со мною …
И я в письме все это повторю.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →