СПИД

Когда в сердце моем пустота,
А в душе тревога и грусть
И дороги назад уже нет,
Надо ведь улыбнуться чуть-чуть,
Но не будет рассвета,
А там...
Уже все,
Конец,
Безнадежная там суета.
Нет друзей у тебя,
Ну и что ж,
Ты твердишь себе:
"Это ложь!"
Успокойся, ты сам себе друг,
Все боятся тебя,
Ты ведь болен
И скоро умрешь,
"Ну и что ж" -
-Ты твердишь -
- "Ну и что ж."

22.07.04
(мне приснился сон, где был мальчик, больльной СПИДом, все его боялись, а я нет. Он написал стих про себя и дал мне прочитать. Я проснулась утром, вспомнила стих и записала его.)


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →