Вот и упала слеза...

Вот и упала слеза.
Горячая, с самого сердца.
С болью закрыла глаза,
Услышав, как хлопнула дверца.

Режут и жгутся слова,
Те, что больней и дороже:
«Я уезжаю, любя.
Я уезжаю, но все же…»

Голубем сердце летит,
Срывая и руша преграды.
И ночь за окном твоим спит,
А  сны  – это наша награда.

Лишь там ты находишь меня,
И я тебя трогаю взглядом.
Ты шепчешь, что глупая я,
Что плачу, ведь ты всегда рядом.

А я не могу, не могу!!!
Я всех мужиков ненавижу.
Проснувшись, в слезах я шепчу,
И будто бы голос твой слышу…

А утром, средь всей суеты,
Прохожих слегка задеваю.
Смотрю и мечтаю, что ты…
Что я вдруг тебя повстречаю.

А ты ходишь там, и там дышишь.
Ты дышишь не рядом со мной!
Мой милый, хороший мой, слышишь,
Как сердце болеет тобой.
                06.02.2002.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →