Ты подожди... всем, кто грустит

Ты подожди...Еще наступит май,
еще пробьется зеленью природа!
А майский дождь с январской непогодой
сравнить нельзя. Когда из края в край
после грозы весенней через небо
дугою мост из радуги взойдет,
я знаю, что печаль твоя пройдет,
и станет былью то, что нынче небыль.
Ты подожди... Осталось лишь пропеть
ручьям апрельским солнечную песню,
и ты увидишь в чистом поднебесье
знак жизни новой. Значит, умереть
для прошлого, что заново родиться.
И, залечив крыла, подранок-птица
взметнется ввысь, в полете растворясь.
Ведь только эта с синим небом связь
достойна бепсредельного стремленья!
Еще чуть-чуть...осталось лишь мгновенье,
и май наступит, только подожди!
Жизнь началась, а радость - впереди...


Рецензии
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →