Может, будет у любви концовка...

Где-то здесь и где-то там
Ты гуляла с Игорем
И синицы по кустам
Прыгали и прыгали.

Лёгкий мартовский снежок
Где-то или рядом…
До чего же хорошо
Жить под снегопадом!

Игорь, он не чтобы князь,
Но и не холоп он,
И целует, не таясь,
Милую на тропах.

Поцелуи горячи,
Будоражат Светку,
А синицы, как мячи,
Прыгают на ветках.

Может, будет, может, нет
У любви концовка,
А пока пушистый снег
Всё скрывает ловко.

Параллельные следы,
Шорох птиц и веток,
И весенний ток воды
Под снегами где-то…
«»»»»»»»»»»»»»»

И застрявшая стрела возле сердца...

Видишь, осень во дворе,
Снег по снегу в ноябре,
Я тебе не подарю
Ни рассвет и ни зарю,
Голоси или кричи,
Где их взять среди ночи?

Если хочешь, ветра свист
И сухой кленовый лист,
Прилепившийся к стеклу,
Снега жёсткую золу –
Это можно, хоть сейчас
В шелестящий снами час.

Но они тебе что ложь!..
Сухо плечиком пожмёшь
Ты в ответ на мой призыв
И уйдёшь листать азы
Тёплых пушкинских поэм,
И останусь я ни с чем.

Только ветер-костолом,
Лист кленовый за стеклом,
Вечер, перетекший в ночь,
Спящая в кроватке дочь
И застрявшая стрела
Возле сердца…
Вот делааа…
“””””””””””””
 


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →