Может, будет у любви концовка...
Ты гуляла с Игорем
И синицы по кустам
Прыгали и прыгали.
Лёгкий мартовский снежок
Где-то или рядом…
До чего же хорошо
Жить под снегопадом!
Игорь, он не чтобы князь,
Но и не холоп он,
И целует, не таясь,
Милую на тропах.
Поцелуи горячи,
Будоражат Светку,
А синицы, как мячи,
Прыгают на ветках.
Может, будет, может, нет
У любви концовка,
А пока пушистый снег
Всё скрывает ловко.
Параллельные следы,
Шорох птиц и веток,
И весенний ток воды
Под снегами где-то…
«»»»»»»»»»»»»»»
И застрявшая стрела возле сердца...
Видишь, осень во дворе,
Снег по снегу в ноябре,
Я тебе не подарю
Ни рассвет и ни зарю,
Голоси или кричи,
Где их взять среди ночи?
Если хочешь, ветра свист
И сухой кленовый лист,
Прилепившийся к стеклу,
Снега жёсткую золу –
Это можно, хоть сейчас
В шелестящий снами час.
Но они тебе что ложь!..
Сухо плечиком пожмёшь
Ты в ответ на мой призыв
И уйдёшь листать азы
Тёплых пушкинских поэм,
И останусь я ни с чем.
Только ветер-костолом,
Лист кленовый за стеклом,
Вечер, перетекший в ночь,
Спящая в кроватке дочь
И застрявшая стрела
Возле сердца…
Вот делааа…
“””””””””””””
Свидетельство о публикации №105042800329
