Друг без друга

Завывает печальная вьюга,
Овивает ветрами дома.
Сколько дней мы уже друг без друга?
Ты наверно не помнишь сама…

Сколько дней ты грустишь и скучаешь,
Сколько слёз уронила в платок?
Дневники бесконечно листаешь,
Увядаешь, как ранний цветок.

Ты уходишь в печальные дали
И встречаешь пришедшую ночь.
Я твои понимаю печали,
Но ничем не способен помочь.

Я брожу, как и ты – без надежды,
Излучаю бесцветную тень.
Вспоминаю, что было здесь прежде
И встречаю бессмысленный день.

Нам с тобой не прожить друг без друга,
Уничтожат нас серые дни.
Заметёт нас зловещая вьюга,
Если мы так и будем одни.
 
Но шагов нам не сделать навстречу,
Нас гордыня сломала с тобой.
Догорят и расплавятся свечи,
Мы «потухнем» под белой зимой…


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →