Стих я пою одинокой без влаги бутылке

Стих я пою одинокой без влаги бутылке.

Кажется мне непонятной ее пустота.

Может быть,

Пиво искристое в ней бултыхалось,

Может сиропу она подставляла бока.

Или, быть может, седой алкоголик, рыдая,

Грустной слезой откровения с нею делил.

Или студенты веселые - гордость российской науки

Формулу Юнга пытались беспечно понять.

Сколько всех горл напряженно молилось

На этот фаллос божественный полно налитый опять.

Сколько роняли несчастную -

В ящик, на землю, на траву и в воду, однако

Всё же не билась она...

Я как бутылка -

Неплохо быть полным и мудрым,

Только вот чаще

Пустым и разбитым приходится быть.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →