счастья нет

И было солнце и ненастья
И день, и ночь и масса лет
И кучи книжек, крики страсти
Но почему-то счастья нет.

Его уход простой и зыбкий
Я не заметил, не узнал
Не обозвал своей ошибкой,
За счастьем вскачь не побежал.
Я стал описывать надменно
У счастья важные черты,
Ревниво, дерзко вдохновенно,
Осуществлять свои мечты.
И это как бы состоянье
Моей несчастливой душе
Преподносило сны и знанья.
Но счастья не было уже.

Ушло-прошло, переродилось
Слезами, днями растворилось
И плюнуло и унеслось
И не спасло. И не спаслось.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →