Осенью

Окно, напротив, в доме
Больше не горит.
Обо мне не плачет морем
Никто, не грустит.

У меня осталось небо
Как всегда осенью.
Ото всех потеряться мне бы
В мокрой дождя проседи.

Окунуться хочется
В небытие, очнуться
От жизни. Знаю, не получится
В вечности качнуться.

Потому остались сны,
Наяву мне скучно стало.
Мне грустить в них
Можно, наяву грустить мне мало.

К небу у меня слабость,
К полёту синему.
В нём вся печаль моя и радость,
Я подарила их ему.

Смотрю я с первого на пятый-
Нет там света-
Ты смотришь мне в глаза, проклятый!
Ты только осень, ни кусочка лета.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →