Грустный Сон

Вот я на улице стою,
И вижу, что весна, и все в цвету,
Мне хочется чтоб люди улыбались,
И чтоб на пляж пошли и искупались,
Но это рано я сказал,
До лета жить и жить еще…
Я понял, что с кровати я упал,
Всего лишь сон я видел, всё… 

Потом я вновь уснул, и спал я крепко,
Во сне моем и лето все таки пришло…
На иве нашей сломанная ветка,
Пропела: ”Как мне тяжело”…

«И солнце светит, жарит сильно,
А мне б водички бы попить…»
И как мне жалко стало, видно,
Что веточке не долго жить…

И слезы на глазах возникли,
Мне ветку почему то жаль,
И листики на ней поникли,
Потом засохли, улетели вдаль…


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →