Верни мне меня...

Ничего от прежней меня не осталось
Ты все забрал. Все сама отдала.
Слез даже нет, только усталость,
Нет ничего, чем я раньше жила.

Нет той наивной, веселой девчонки,
Умела с улыбкой проблемы встречать,
Блеск ее глаз, смех задорный и звонкий,
Желанье бороться, уменье мечтать.

Нет больше женщины мудрой, счастливой,
Себя уважающей, любящей жить,
Знающей, как сделать серость красивой,
Той, что сумела тебя полюбить.

Подруги, что руку всегда подавала,
И рядом была, когда ты увядал,
Ее больше нет, она тоже пропала,
Ты дружбу с ухмылкою едкой забрал.

Себя раздарила. Пустая внутри.
Надрывно кричу: "Я любила тебя!"
Мой голос сорвался, ори-не ори.
И шепотом робко: "Верни мне меня..."


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →