Я жду безумья

В моей реке холодная вода,
Печальные дрозды в моем лесу,
Их песен я не слышал никогда,
Но что же делать - я живу внизу.
В моей руке зажженная свеча,
В другой - речной песок и горсть камней.
Я жду безумья, и настанет час,
 Когда оно само придет ко мне

Моя дорога свернута в кольцо,
И я брожу по ней десятки лет.
Я вижу в луже грустное лицо,
Но моего лица с ним рядом нет.
По улице рекой течет вино,
И только я один сегодня трезв.
Я не ищу безумья, но оно
Найдет меня средь листьев в октябре.

Моя душа полна цветным стеклом,
Ладонь в крови, калейдоскоп разбит.
Порою бывает больно, но потом,
Когда приходит свет, оно блестит.
Мне не уйти отсюда никуда,
Шаг влево, вправо - все одно, вернусь..
Я не ищу безумья, но когда
Оно придет ко мне, я улыбнусь.


Рецензии
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →