Небо

А я все смотрю в небо …
Все минуты бегут во времени …
По утрам встречаю рассветы,
Будто я одинокий пленник их.

В вечеру провожаю закаты
И сердечко за ними просится.
Я по звездам туда пошла бы.
Почему мне на небо хочется?

Ну а ночью, небо бархатом,
Темно-синим меня укутает,
И осколки алмазов – звездами,
Переливом – чарует, путает.

И всегда это небо разное,
И оттенки для сердца милые,
Откликается в сердце праздником,
Разноцветными переливами.

Ночь – алмазами, утро – радугой,
Днем лазурь в глазах разливается.
И как будто у неба пленник я,
И душа на зов отзывается.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →