ничья

А что за окном? даже нет темноты
Промозгло и светит тусклый фонарь
А мне наплевать, пусть засохли цветы
И порван старый английский словарь

Я просто пыталась боль заглушать
Накладывать ровно стежки на сердца
И пусть никогда не умела прощать
Уже не увижу другого конца...

А мягкие страхи, периной маня,
Клянутся укутать во Тьме,
И пусть безоружностью детской меня,
Оставят в глубокой земле.

Я сонное царство, я спящий кошмар
Лаская, кормила с руки,
Глазами томя, разжигала пожар,
Внимая как чувства близки

Раскаянья нет! Может в этом порок?
Не ведая, сможешь любить?
И пусть нет луны, и пусть я не пророк,
Детей нам с тобой не крестить...


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →