Ангелу - хранителю
Тяжелой цепью серых дней
Чужих объятий призрачные сети…
Когда стемнеет - вспоминаю о тебе
О том холодном, полуночном лете
Когда из ледяного мрака руки
Сжимают горло - и нельзя вздохнуть
Твой образ придает мне силы
Не сдаваться - стальные прутья клетки разогнуть
Я знаю, верю, я живу лишь этим!
Когда-нибудь вновь вспыхнет свет
Развеет ветер туч корсеты
И полной грудью даст вздохнуть!
Как страстно вновь забьется сердце
И на твоей родной груди
Забуду я все топкие болота,
Которые пришлось пройти.
Свидетельство о публикации №105040401698
