снова слезы и копоть, лишь копоть и слезы

Снова слезы и копоть, лишь копоть и слезы. Зачем?
Холода отступили, как я и хотела, и скоро
Будет солнечно, снег по ручьям убежит насовсем,
Надоевшая слякоть покинет наш город без боя.

Снова нервы и смех, смех и нервы. Охота подраться.
Только выросла, да и не женское все-таки дело…
Не щекотно по шее, не больно заламывать пальцы,
Ноги не леденеют, как будто бы всё онемело.

Снова краски и соль, соль и краски. Но дело не в соли
И не в красках, а, видимо, прячется под простынями.
Ни при чем символизм, ни при чем чистота алкоголя!
Просто дай мне уснуть неразлучно с твоими губами.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →