Кто, если не мы!

Шли русские парни в горы чужие
С девизом одним: «Кто, если не мы!»
Вот про таких и писали былины-
Не вывелись значит богатыри!
 
И нёс каждый в сердце кусочек России:
Материнскую ласку и девичий взгляд,
На дембель надеясь, но всё ж уносили
Журавлиные крылья порою ребят.

И жгучая память доселе хранима
В сердцах тех, кто выжил, вернувшись домой,
И потому небо русское сине,
Хоть в памяти мины рвутся порой…

Хотя гор далёких алеют вершины
От крови пролитой Российских солдат…
И Он не вернулся… Но в памяти сына
Навечно оставил смеющийся взгляд.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →