Старый бетонщик Вася 2

Старый бетонщик Вася сидел в кресле посредине Эрмитажа и отдыхал от мирского. Высокая эстетика переполняла его помыслы.
-Мам, а мам, а почему Петр 1 сидит в сандалях на босу ногу?-
маленькая девочка смотрела на него и теребила маму за рукав. Вася вышел из транса и пошевелился. Мама с дочкой тут же стали соревноваться кто громче закричит и быстрее выбежит. Вася огляделся. Действительно он случайно сел отдохнуть в кресло на котором было написано "Петр 1. Трон". "Тронул. Вася",-дописал ножом Вася. Вообще Эрмитаж Вася любил. Все нарядные, куда ни плюнь иностранцы. Вася даже мимо пробовал плевать, все равно в иностранца попадал.
Но больше всего Васе нравилось на море, на Канарах.Да не на нарах, а на Канарах. хотя Вася везде успел побывать. Так вот плывет он себе на спине. Плывет он себе на спине спасателя, а вокруг озон от солнца сверху, фосген от купальщиц сбоку. Короче вот так прекрасным стилем по собачьи он плывет. Вокруг крокодилы и бегемоты плещутся. Ну бегемоты - это те талию у которых можно определить только по положению трусов. А крокодилы...Ну понятно кто. Если ты скажем в зеркало смотришь тебе не страшно? Нет? Значит ты к первой группе относишься.
Одна такая к Васе подплывает, улыбается через одинокие зубы. А Вася ей
интеллигентно отвечает:
-Мадам, вы хоть лифчик бы на лицо одели, а то все соседние акулы уже заикаться начали. У них же волосы на плавниках дыбом встали, плавать мешают.
А в отпуск Вася любит ездить в Москву, к другу-поэту, автору классических строк "Призрак бродит по Европе, побродил и сгинул в ....". Вася приезжает к нему только на 1 день, пока в конце второй недели друг не предлагает:
-Вася, давай подпишемся.
-Под чем?- недоумевает Бася.
-Под тобой и подо мной, а то я уже начал забывать кто из нас гость, а кто хозяин. И кстати ты не помнишь за кем из нас замужем моя жена?
А когда у Васи выдается свободная минутка он занимается биологией. Так, он вывел уникальный метод определения типа животных. Скажем, если оно заходит в дом и требует:"Матка, яки, млеко, -это млекопитаюшиеся." А если только может произнести "ик..ик",-это икрометущие. От них лучше стоять подальше, так как они могут начать метать икру и другие продукты прямо сейчас.
А еще Вася может отгадывать желания. Только для этого возьмите себя за нос. Взяли? Теперь откройте только правую часть рта. Я просил правую. А теперь посмотрите в зеркало. Ну как вы думаете, будет Вася такому чучелу что-нибудь отгадывать?
Не обижайтесь. Улыбнитесь. Ведь это первоапрельский розыгрыш.
С ПРВЫМ АПРЕЛЕМ. Я ВАС ВСЕХ ОЧЕНь ЛЮБЛЮ!!!


Рецензии
Салют! Шутки шутками, а как бетонщика Васю пустили в кресло Эрмитажа? Там же такие злобные старушонки на каждом углу дежурят.

А вообще где-то я подобное уже слышала. Кажется, от юмористов по телевизору. Наверно, они у вас идею стащили...

Анна Казбулатова   22.12.2006 14:33     Заявить о нарушении
Выпейте столько же, сколько Вася, и у Вас сразу отпадут все вопросы. Даже в Эрмитаж пройдете без билета. Правда выйдете под конвоем)))

Стринг   07.02.2007 19:59   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.