Каблук вездесущего

Как ветер пронзительно воет в ночи,
Как брезжит палымя дрожащей свечи,
Как сердце трепещет в объятиях страха,
Как мир замирает в преддверии краха.

Вдруг свет! Он пронзает пучину сознанья!
Что истина мне?! Лишь синоним страданья.
А грома раскаты - все беды гредущего,
И купол небесный - каблук вездесущего.

Отчаянье - всё что меня окружает,
Возможности мысли до крика сужает.
А смерть для меня - лишь мечта и стремленье,
А с нею придут и покой и забвенье ...


Рецензии
Мне только не ясно, покончи ли вы с жизнью уже или нет. Но со смертью придут лишь мучение и страх ибо вы грешник (судя по размышлениям), так что живите себе и мечтайте о прекрасном.
Vita Insomnium - life is a bad dream.

Гласиас Аэтернум   16.04.2005 14:44     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →