Про лягушку

Жил-был и вполне успешно работал владельцем процветающего холдинга  один  шеф. И было у шефа много всего: авто редкой функциональности и красоты, дом редкого дизайна , коммерческая недвижимость, ценные бумаги, депозитные вклады, самолеты и  много такого всякого.
И было у него 3 сына. Старший – вицепрезидент по финансам был правой рукой шефа. Средний  - тоже был шефу прекрасным помощником и возглавлял коммерческую службу. А младший – рокер, байкер и тусовщик ни на что кроме рекламы и пиару способен не был.
Вот решил шеф, что пришло время им жениться. Во-первых, старой закалки был человек. Во- вторых, хотел он внуков,  так как был убежден, что основные наследственные признаки передаются именно через поколение. Но как тут выбрать так, чтоб не ошибиться? Решил шеф положиться во всем на судьбу.
Созвал он и разместил в преогромном конференц-зале барышень самого подходящего происхождения и вида: дочурок политических деятелей и олигархов разного колибру,  популярных певиц, актрис и моделей небесной красоты. Мероприятие в целях маскировки включало в себя обращение шефа к собравшимся с яркоэмоциональной речью об аэродинамических свойствах некоторых предметов, в атмосфере обработанной кондиционерами произведенными принадлежащими холдингу предприятиями.
 С разу по окончании речи вышел  к трибуне старший сын шефа достал из кармана паркер с золотым пером и метнул его в сектор с попзвезд. И схвачен был паркер телохранителем прекрасной сладкоголосой блондинки. И призадумался шеф,  и поставил  задание референту узнать  где лучше произвесть операцию по смене пола. И осознал шеф, что караваев свежеиспеченных, кафтанов модных и главное внуков от старшей невестки  увидит он не скоро.
Вышел к трибуне средний сын, достал из кармана паркер с серебряным пером и швырнул его в бизнес-сектор. И схвачен был паркер дочерью известного адвоката. И вышла она на сцену,  и предстала перед шефом держа в руках брачный контракт.   И вызвал шеф своего юриста и озадачил его изучением контракта. И был это мудреный контракт, и изучают его юристы  до сих пор. И понял тут шеф, что внуков и прочего  от жены среднего сына увидит он не скоро.
 И предстал перед присутствующими младший сын. Вынул младший сын булавку из уха и, пролетев через весь зал, упала булавка в аквариум и травмировала экзотическую лягушку. И травма возымела действие неожиданное, заговорила лягушка человечьим голосом и потребовала представителей общества защиты животных. И явились они, кощеи, незамедлительно. И были уничтожены разгневанным младшим сыном, непривыкшим к таким наглым наездам.
И поняла лягушка, что деваться ей некуда, тока превращаться в прекрасную барышню, печь пироги, шить кафтаны, воспроизводить здоровое потомство. Хромасома - туда, нуклеиновая кислота – сюда. Короче превратилась лягушка в красну девицу.

«Обошлось,- подумал шеф – младшенький не подкачал».
 И жили они долго и счастливо.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.