Мрачные мысли...

Мрачные мысли
В мрачной голове
Мрачными словами вышли
В новой мрачной главе.

Для мрачной книги,
Что мрачно я пишу.
Мрачных слов вериги
Мрачно я ношу.

Мрачно на мир смотрю
С мрачной улыбкой лица.
Мрачно с судьбой говорю,
Ожидая мрачного конца.

Мрачно считаю дни,
Что сольются в мрачные года.
Мрачное сзади и впереди
И мрачное навсегда.


Рецензии
Ну и ну.... А я-то, грешным делом, думал, что являюсь единственным на стихи.ру, опубликовавшим стих с подобным творческим приёмом - аллитерацией. Ну... неплохо, неплохо... даже хорошо...)))

Если интересно:

http://stihi.ru/2019/12/24/9004

С уважением
просто А.К.

Андрей Королёв 7   29.10.2023 16:05     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв. Поинтересовался, что такое аллитерация:

"В русском языке термином аллитерация обозначают повторение одинаковых или однородных согласных в определенном отрезке стихотворного текста. Важно отменить, что повторение одинаковых слов не считается аллитерацией."

Прочел Ваше стихотворение, понравилось, созвучно с моим.

С взаимным уважением,

Сергей Веселов   30.10.2023 08:35   Заявить о нарушении
Здравствуйте, Сергей.
И у Вас, и у меня - (!!!) ИМЕННО аллитерация. У меня не только на букву "Р", но и на целое слово... давление. Так что: поправка Ваша.... от того, что Вы приняли во внимани целое слово, просто позабыв, что оно (слово) как раз и состоит из букв, которые повторяются, усиливая и акцент, и образ, являя ту самую АЛЛИТЕРАЦИЮ.))))))) Мне понравилось, что Вы не скрываете того, что чего-то не знаете... А мне в моём возрасте - и подавно многое в новь. И учиться мне НЕ СТЫДНО, как и реагировать на продуктивные подсказки и замечания.
Заглядывайте в гости. Плеваться - точно не станете, хотя мои работы всё ещё нуждаются в совершенствовании. Может быть к 28-ми издам первую книгу стихов. Уже и название... отозвалось "Потому, что люблю"... Для сборника лирических произведений на философскую тематику, казалось бы... не тянет, но.... думающий читатель - конечно же поймёт, что это самое подходящее название, суммирующее и подводящие к общему знаменателю настроение и чувства художника...

С уважением
просто А.К.

Андрей Королёв 7   30.10.2023 20:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.