Не надо о любви

Не надо о любви…
Довольно повседневна
Моя тоска по прожитым годам
Меня давно не тянет к переменам
И я, пожалуй, повода не дам...
Не дам тебе
Ни призрачной надежды
Ни тени этой суетной тоски
Как лист осенний падает на землю
Я тоже падаю, и ты меня прости
За эту холодность
Закрытость, неприступность
За хамскую ухмылку на лице
Меня давно не тянет к переменам
И ты меня не подпускай к себе
Ни на полшага, ни на полмгновенья
Я повторяю: не спеши, постой
Меня давно не тянет к переменам
Поверь мне:  эти чувства - не любовь
Любовь моя,
С меня давно довольно
Я знаю откровенья не в чести
И чувствуя, что мне почти что больно
Я говорю:
-Не надо о любви...


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →