На таему - уж скоро ли весна.. достала холодрыга

Я закутаюсь в одеяло  коконом,
И упрямо весну буду ждать,
Как ворчун причитать буду шепотом,
Что за холод, етит ее мать …
Сколько можно белесого берега,
И дородных, заснеженных баб.
Будто мы с заполярного севера,
И не разу, ни видели жаб…
Эх бы, неба побольше ясного,
Да душистых в поле цветов!
Очень хочется яблока красного,
Из бесплатных, фруктовых садов.
А вокруг, только мгла  леденющая,
Аж бомжи улетели на юг,
 Конец марта, а вьюга все злющая,
Привела за собою подруг.
Эх бы, девушек стройных  из лета,
А не этих закутанных дам,
Дайте  барышень из кордебалета,
Я станцую с ними канкан.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →