Зима

Люблю я снег за чистоту,за нежность,
За счастье,им подаренное мне.
За необычность,красоту,безбрежность,
За тихий лепет в звонкой тишине.

Снежинка - это чудо мига,
Застывшее в хрустальной песне льда.
Неповторимое,пришедшее из мифа
И вечное,как жизнь и как года.

Люблю я выйти из дому зимой
И слушать,как снежинки в непогоду
Летят и плачут тихо надо мной
И тают,падая мне на ладонь,
И исчезают,превращаясь в воду.

Ложится снег пушистыми коврами,
Подвластный прихотям задумчивых ветров.
И всё хрустит под нашими ногами,
Читая азбуку запутанных следов.

Мой снег лучистый охраняет сказку
И дарит нам здоровье,свежий дух.
Напоминает рук любимых ласку,
Любимых всеми материнских рук.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →