Мы с ней играли в игру...

Мы с ней играли в игру,
Древнее которой нет,
В игру, где каждое да
Равнялось тысячам нет,
Где на каждый случайный ход
Давно придуман ответ.
Мы с ней скопили запас
Ценою в целые дни,
Но паузы между фраз
Ценились выше цены.
Из пауз намерзла твердь
Над морем чужих голов,
Мы вместе сплетали в сеть
Лохмотья нелепых слов
Мы вместе тянули сеть
В слезинках вчерашних снов --
Нам страшно в нее смотреть,
Но время считать улов...
А время свело итог
И выдало нам на круг
С полсотни случайных строк
И тысячи дней разлук.


Рецензии
" Мы с ней играли в Игру,древнее которой нет..."Стихи замечательные, уважаемый Владимир, пришлись по сердцу, как говорится...Все мы, должно быть играли в эту игру, выигрывали и проигрывали, соблюдали правила, и не соблюдали, и всегда она будет нас влечь к себе, не смотря на ту боль, которую порой приносит...А стихи ваши прекрасные! Всего самого доброго и удачи во всём!

Димитрий Акимов   10.06.2026 21:27     Заявить о нарушении
Дмитрий! Спасибо за позитивную оценку, добрые слова и пожелания.
С уважением, Владимир.

Владимир Веров   11.06.2026 22:57   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →