не буди ты меня по весне

не буди ты меня по весне
не хочу возвращаться назад,
я хочу остаться во сне
и никто в этом не виноват

я хочу забыться навек
мне приятен сладкий дурман
не хочу просыпаться  вовек
жизнь во сне, будто вечно ты пьян

ты любовь мне свою не дари
не проснусь, жить хочу лишь в мечтах
сердце ровно стучит так в груди
и дыханье спокойное в такт

не хочу я назад в этот плен,
чтоб опять отбиваться в слезах
я боюсь, может да, может, нет
но не смей ты мой сон прерывать

я устала сражаться за свет
задыхаюсь, и нет больше сил
я отравлена ядом любви
нет того, кто б меня воскресил

я хочу погибнуть во снах
сладок мир нереальных картин
отдала всё, что можно отдать,
а теперь ты меня отпусти

не терзай ты мою колыбель
улыбаюсь блаженно во сне,
ты забудь обо мне и прости,
не буди ты меня по весне


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →