Не жаль, что был когда-то я повесой...

Друзьям детства.(Ребята нашего двора)

Не жаль, что был когда-то я повесой,
И что тебя безумно так любил,
Курил в подъезде сигареты «Стюардесса»,
И водку горькую стаканами я пил.

Лишь жаль Серёгу, ведь который год уже,
В сырой земле играет с чёртом в прятки,
(по дури влез он в петлю в гараже,
порвались видно на душе заплатки).

Ещё немного Лёнчика мне жаль,
(по пьяной лавочке он прыгнул под машину),
Такая вот досадная деталь,
В загробном мире служит господину.

А Колька тот уже давненько сгинул,
На нож нарвался  вроде сгоряча.
Ещё один друг детства нас покинул,
Ещё одна потушена свеча.

Не жаль, что были мы повесами когда-то,
Ведь жизнь разгладила мечтаний полотно,
Ряды друзей редеют, грустновато,
Кончаются костяшки домино.

https://suno.com/s/98JWL0xlvnOfRBJd

https://suno.com/s/txL0PDZkYRmjvolg


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →