воспоминание о зиме

Играем в кошки-мышки:
пошли-ка погуляем;
вчерашние мальчишки
винтовками стреляют;
уснула вечером
от делать нечего,
в объятьях тёплой батареи
и глядя тупо на Луну
в проёме осенью немытого
и жутко старого,
хотя установили пластик,
ах да, пардон, и жутко нового окна.
Сотрите ластик,
уйдите вон,
залейте в щёлочки гудрон,
забудьте навсегда,
и никогда не замыкайте провода,
и никогда не лайте на собаку,
и никогда не затевайте драку,
если уверены, что прав, кто угодно...но не я.
... и как всегда,
извольте, никогда не говорите никогда,
а только: да, и я тебя, да да.


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →