Женщин я никогда не трогал...

Женщин я никогда не трогал
И попыхивал папироской,
Проходя по своим дорогам,
Улыбаясь на перекрёстках.

Грубым словом не обижал их,
Не щипал за тугую кожу,
Чтоб отметить на теле шалость
С отклоненьем к чужому ложу.

Уходил с чемоданом в лето –
Две рубашки и брюки-клёши,
Да вязанка из книг поэтов
Удивительных и хороших.

И они уходили тоже,
Оставляя мне звук пощёчин
За паденье в чужое ложе,
За измену любимой ночи.

Но, как не было бы обидно,
Ни одну из них я не тронул,
Не назвал на прощанье выдрой,
Не развенчивал их коронность.

Королевы, все королевы!..
Да, не паж я, не стойкий рыцарь,
Мне, сударыня, вправо-влево
Прислониться и отстраниться…
«»»»»»»»»»»»»»»»»


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →