Женщин я никогда не трогал...
И попыхивал папироской,
Проходя по своим дорогам,
Улыбаясь на перекрёстках.
Грубым словом не обижал их,
Не щипал за тугую кожу,
Чтоб отметить на теле шалость
С отклоненьем к чужому ложу.
Уходил с чемоданом в лето –
Две рубашки и брюки-клёши,
Да вязанка из книг поэтов
Удивительных и хороших.
И они уходили тоже,
Оставляя мне звук пощёчин
За паденье в чужое ложе,
За измену любимой ночи.
Но, как не было бы обидно,
Ни одну из них я не тронул,
Не назвал на прощанье выдрой,
Не развенчивал их коронность.
Королевы, все королевы!..
Да, не паж я, не стойкий рыцарь,
Мне, сударыня, вправо-влево
Прислониться и отстраниться…
«»»»»»»»»»»»»»»»»
Свидетельство о публикации №105031000320
