Себе клянусь, что руки никогда не опущу

Себе клянусь, что руки никогда не опущу,
Что не утонет мой корабль в море слез.
А будут беды - я заплачу, загрущу,
Но в конуру не спрячусь, как побитый пес!

Не стану на судьбу грешить, что зла со мной,
Что всем вокруг светло, уютно и прекрасно,
А горе выпадает только мне одной
И солнце светит из-за туч не слишком ясно...

Пусть будет трудно, тяжело, но не собьюсь с пути
Я знаю, что ошибок много ожидает,
Но со спиной прямою и с улыбкой на лице идти
По жизни смело мне никто не помешает!


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →