Весеннее утро

В окно солнечный утренний свет:
- Вставай! Новый день! Просыпайся!
Открой глазки… Ну же… Привет!
- И тебе привет.
- Улыбайся!
И тут будто бы всё ожило.
Трель соловья под верандой,
Показалось, ждало пробужденья давно,
И вдруг это время настало.
Нежный ветерок сосен вершин
Приветствует дружно со мною.
Мы в унисон с ветром решим
Поиграть с озерной водою.
И тут же птицы, комашки, цветы…
Все закружилось, запело.
Подпевают песню даже листы,
Пусть негромко, как-то несмело…
«Как хорошо, - подумаю я, -
Как чудно всё и как лёгко.
Люблю вас, мои лесные друзья».

*** 10 – 12 февраля, 2005г.


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →