Война

В мире моем нет мира.
В мире моем стреляют и плачут…
Я отпустила всех кумиров.
И не будет никогда иначе.
Будут войны…огни разлук,
Несовременным оружием раны
Оставят шрамы на сгибах рук…
И уходить совсем – слишком рано…
Тысячи стрел, миллионы пуль
Через меня переплавятся в боль.
И чувства к тебе как будто уснули
Или я просто забыла пароль…
В этом сердце дремлет нежность,
Где-то под темными льдами – страсть…
Только правит всем одна вечность…
И не купить их, и не украсть…
Если хочешь – попробуй свечкой
Лед растопить и вернуть тепло…
Если хочешь – убей вечность
И останься…Всем назло…
В мире моем нет перспективы,
Нет перекрестков и места для встреч.
И мир мой, такой некрасивый
Тебя, конечно, не сможет увлечь.
Но было когда-то все не так…
А ты…ты сжигаешь мосты...
И оставляешь огонь и мрак
И еще - кусочек ночной темноты.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →