Извините меня, я не пою... весна

Извините меня, я не пою.
Нету голоса после простуды.
А я сяду в углу и забудусь -
Вы нежнее воспойте весну.

Чего ждали, сегодня сбылось!
Будем живы, так будем петь,
Мы сумеем сердца отогреть -
Что-то теплое в жизни нашлось.

Нашей песней еще нескладной
Заиграеет сегодня душа.
Тронем струны мы не спеша,
Но меня не просите, не надо.

Я задумаюсь: хочется жить.
Вновь водить по весне хороводы.
Отступила плохая погода,
Люди снова готовы любить.

Я сегодня по-прежнему в сером,
Вроде б надо уже менять...
Что-то яркое надевать,
Хоронить все печали под снегом.

Что же было этой зимой?
Что поветрье весны взбудоражит?
Я старалась забыть однажды...
Все. Пора собираться домой.

Вам спасибо за лучики света,
Ноты песни и звуки игры.
Я весны принимаю порыв,
Я дождусь от нее ответа.

Извините меня, я не пою...


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →