Про весну лишь ленивый не пишет

Про весну лишь ленивый не пишет.
У кого же сердечко смолчит,
Когда солнечный свет в очи брызжет,
Да капель по окошкам стучит.

Так и я - вся под властью природы.
Под гипнозом идущей весны,
Сочиняю - о чем-то вам оды
И о ком-то - пою вам псалмы.

Пробудится душа после спячки,
Отряхнет сон усталый, печаль.
И природа манерой гордячки,
Сбросит снежную зимнюю шаль.

Обновится весь мир, возродится.
Зацветут ярким цветом сады.
Косяками потянуться птицы
На родные луга и пруды.

Я ж хочу: теплом насладиться,
Буйств сиреневых, вишен в цвету.
И влюбиться, вот взять, и влюбиться!
Непременно, вот в эту весну!


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →