Как странно, быть так близко и молчать...

Как странно, быть так близко и молчать,
Глотнуть чуть-чуть тебя и не напиться
И от тепла сходить с ума, сгорать...
Ну, как могла в тебя вот так влюбиться.
Проходят дни, но мы как за стеной
И между нами словно километры
Живу я как во сне, а ты другой
И не доступны мы, как абоненты.
Хочу я сделать шаг, но гордость жмет...
Ты не стараясь сблизиться проходишь,
Меня от безразличия трясет,
А ты по прежнему глаза только отводишь...
А может зря все это... ты не будешь мой,
Ты словно та звезда, что вижу в небе
И суждено мне в тишине ночной
Ловить мерцание в отраженном свете.


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →