Я, по этому новому снегу...

Я, по этому новому снегу,
убегал из обыденных будней
по дороге искрящейся белым
и с сонатой, в душе моей, луной

А теперь я иду отрешенно
на асфальте песок в лужах талых
хлюп и хляпь под ногой монотонно
это все, от любви, что осталось

Вдоль бордюров сугробы чумазые
ох, "старалися" видимо дворники
и лопатой все чувства измазали
как застолие алкоголики

Мы наверно с тобою счастливые?
Потому что так быстро расстались
в унисон не шумит тополь с ивою
лишь за сутки всего, разобрались.
 
Оптимизма додаст послесловие
Снега много еще наметет,
у тебя «Это Все» еще будет,
и меня еще «Это» найдет!


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →