Огонь

В эту холодную, мокрую ночь
В самоубийстве желтеющих листьев
Кто-то сомненья отгонит все прочь,
Обожествляя любовь нашей жизни.
Если б не эти горячие руки,
Если б не эти бездонные очи,
Он бы давно весь иссохся от скуки,
Спал бы спокойно в открытые ночи.
Если б не эти морские волненья,
Если б не эти прекрасные взгляды
Он бы не знал, что же есть вдохновенье,
Творчества пылкого было б не надо.
Холод, мороз, мелкий дождь и метели
Сильный огонь в добром, любящем сердце
Не смогут гасить – как бы там ни хотели,
И не видать долго пламени смерти.
              (01:01) 19.10.04.


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →