В продолжение темы февраль

Akagara wrote
(рецензия на "Февраль" на стих.ру):

"Ночь. Улица..." В депо трамваи
Устав колесами крутить,
Молчат. Заварит сторож чаю
И за снежинками следит.
На Земляном иль на Солянке
Всем одинаково глядит
Луна. Допей лекарство в склянке
И сердце больше не болит

В продолжение темы

Ночь.Улица...А где аптека?
Пешком идти кварталов пару,
И по совету человека,
Как там его, а... Akagara,
Скорей допить лекарства склянку,
И побежать за новой дозой
По Земляному до Таганки,
Пешочком, ночью, по морозу.
Четверть часа идти, не дольше,
Валокардину на дорожку,
Луна не меньше и не больше,
Всем светит рАвно, понемножку.
В депо ушли дремать трамваи,
А до утра еще не скоро,
Себе заваривает чаю
Трамвайный одинокий сторож.
Пока чай пил уж рельсы сперли,
Скрутили гайки на грузила,
На зимний клев, на шелешпера,
А вот и сердце отпустило.
Останусь я , пожалуй, дома,
Чайку с малиновым вареньем,
Лимончик и немного рома,
Да напишу стихотворенье.

 


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →