Не возводите-Голгофу мне на пол-пути...

Я сам решу - где стать свободным!
Покой,смиренье обрести
Не тратьте сил- не возводите-
Голгофу мне на пол пути
Несу свой крест,я - на Голгофу?
На ту вершину,где распнут?
Уже сейчас - пинает кто-то,
Толкают в спину и плюют.
Я под крестом, уж подождите,
Спокойно- дайте донести,
На всех не хватит- не ропщите-
Со мною счёты все свести.
Ломая руки,ноги,рёбра,
Прибив к кресту уже в пути,
Идти мне дальше не даёте,
Злословля вслед до тошноты
Кидайте камни,бейте вдоволь,
Меня не сбить уже с пути,
Ломайте руки,рёбра,ноги-
Готов до цели- я ползти.
Я сам решу,где стать свободным
Покой,смиренье обрести
Не тратьте сил- не возводите-
Голгофу мне на пол пути!


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →