Долгая осень уже подходит к концу

Долгая осень уже подходит к концу
Осень последних надежд и призрачных грез
Солнце не греет и капли бьют по лицу
И радости нет, но вдруг не осталось и слез.

Может я зря, эту долгую осень прожил
Боялся поверить, что лето мое не вернешь
Ее я любил, а может быть, просто дружил
Теперь я не знаю, и вряд ли это поймешь.

Остались в душе прекрасные воспоминанья
В них лишь она, как ангел, дарующий свет
А может, послана мне, на беду и страдания
А все таки знаю, что лучшей на свете, нет.

И снова хочу губами я к ней прикоснуться
Нежнее ее лишь сон в предрассветной заре
Ах как бы хотел вместе с ней я проснуться
Мечты, все, что осталось на память лишь мне.

Усталая осень в зиме уже растворилась
Разлука как рана надеюсь в снегах заживет
А где-то она, богиня, что летом приснилась
Тихонько и счастливо, знаю, с любовью живет.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →