Мы встретились вновь холодно и снежно...

Мы встретились вновь холодно и снежно
И вьюги правят нашими сердцами.
Мы поздоровались. Как будто безмятежно,
Но что-то происходит между нами.

Уж нет объятий пламенных и страстных,
Нет поцелуев долгожданной встречи.
И реквием звучит везде прекрасный -
Нам первый шаг к разлуке обеспечен.

Отводим взгляд от глаз при разговоре,
Туманным взором смотрим друг на друга.
Нет-нет, с тобою нынче мы не в ссоре,
Но как-то изменила нас разлука.

Всё пролетело: дни, часы, минуты.
Сменяя радость - слёзною тоской.
Мы выбираем разные маршруты,
Но мысль одна: "Что сделалось со мной?"

Другая жизнь... большие перемены.
Разбито зеркало любовного пруда...
Что там спешит тебе и мне на смену?
Всё растворилось в небе навсегда...


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →