Пишет зима мне любовные письма

Пишет зима мне любовные письма
И оставляет свой след на окне.
Словно резные опавшие листья
Сбросила осень моя в январе.

И до срока мой любимый, поседевший.
На виски твои ложится снег зимы.
Мой любимый, как же рано поседел ты.
У зимы седой ведь правила свои.

За окном пускай гуляет злая вьюга.
И свирепствует, бушует пусть метель.
Да приветы шлёт мне вьюга, как подруга.
А в душе моей сейчас идёт апрель.

Не страшны морозец лютый, снег, поверь мне.
Ведь согреет нам сердца опять любовь.
Пусть зима нам пустит снова круговерти.
И в пургу я буду счастлива с тобой.


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →