Чего не стоит делать...

Наверное не стоит раздражаться,
И нервничать с утра по пустякам,
На близких постоянно обижаться,
Доказывать идеи дуракам.

И в будущем разыскивать причину
В очередной несбывшейся мечте.
И вовсе не подходит нам по чину
Искать святую истину в вине.

Пожалуй можно чаще улыбаться,
Дарить цветы, внезапно, без торжеств.
Гулять, кутить, прощаться, целоваться,
Безумствовать, пока не надоест.

И может быть к концу вселенской жизни
Нам будет плохо- это не беда...
Простим друг друга за свои ошибки,
И вспомним то, что наша жизнь игра.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →