В роли своей сестры

..зима в роли моей вдовы.

Александр Башлачев

Глотаю вранье твое по рюмке, не из горла.
Градус давно привычен, но нёбо немного жжет.
Только слегка поморщусь: «Эх, хорошо пошла!»,
да молча сплюнет сквозь зубы невоспитанный мой божок.

Мне просто чуть-чуть интересно – ладно уж, поделись! –
зачем меня разводить (две ложечки на стакан)?
Ведь, выжрав такую бражку, падаешь мордой вниз
и лежишь, пока не поднимут, лежишь до тех пор, пока…

Все, что я вспоминаю, похоже на «Фотошоп» -
весьма сомнительный кадр, пропущенный через фильтр.
Господь посмотри и скажет: «Ой как нехорошо!».
Правда, чего хорошего: болель, и куриль, и пиль…


Продать меня – легче легкого. Попробуй-ка ты купи!
Всех накоплений не хватит, и счет твой давно закрыт.
Все, что ты видишь, - ряд примкнутых штыков и спин.
И полупьяную осень в роли своей сестры.

30.01.05 г.


Рецензии
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →