Она сказала мне... 1997
Возьми с собой
Все то, что ты оставил...»
А как признаться, что иронией судьбы
Забрать ЕЁ
мой бог мне шанса не представил,
И я ушел один. И нечего терять,
Когда, успев раздать, что мог, не по заслугам,
Я научился всё воспринимать
Как человек, отвергнутый недугом.
Уверен, впрочем, я в своей судьбе.
Я много взял и многое оставил.
Спасибо, что благодаря тебе,
Я по-иному смерть свою представил.
И нет печали, в том, что нет меня:
Я рядом улыбаюсь неизменно
И возрождаюсь, глядя на тебя,
И исчезаю как-то постепенно.
Как жаль, ведь так устроен человек,
Что радость получая от искусства,
Разумно свой растрачивает век
И на мораль разменивает чувство.
22.11.1997
Свидетельство о публикации №105012801768
